Рейтинг автомобильных компрессоров 2019 – ТОП 10 моделей по версии Romax Group
Стать партнёром Войти в личный кабинет

Рейтинг автомобильных компрессоров 2019 – ТОП 10 моделей по версии Romax Group

Статьи

sct-2_icon

1957

sct-5_icon-1

0

sct-5_icon-2 sct-5_icon-2 sct-5_icon-2 sct-5_icon-2 sct-5_icon-2

рейтинг

26

августа

2019 год

Вам нужно приобрести для себя, или в подарок качественный компрессор? Но вы давно не изучали данный рынок или еще не обладаете должным опытом? Что ж, рейтинг автомобильных компрессоров, составленный экспертами интернет-магазина RoMax Group, поможет вам в поисках.

Основные критерии выбора

Автомобильный компрессор представляет собой устройство, нагнетающее воздух под большим давлением. Работает от внутренней электросети автомобиля, подключаясь через адаптер к прикуривателю или клеммами к аккумулятору.

Ни одному автомобилисту не нужно пояснять важность такого приспособления. Его наличие в багажнике позволяет быстро устранить спуск воздуха в камере, и продолжить путь.

Наш рейтинг автомобильных компрессоров составлялся на основе ключевых критериев подбора. А именно:

  • материал изготовления;
  • производительность;
  • длина шланга;
  • наличие и расположение манометра;
  • назначение – радиус колес.

Материал изготовления в случае с таким прибором играет огромную роль. С учетом того, какой нагрузке подвергаются рабочие элементы насоса, важно, чтобы они состояли из высококачественных сплавов. В противном случае, после пары включений и активной подкачки оборудование выйдет из строя. Также немаловажен материал корпуса, качество шланга и кабеля питания.

Под производительностью понимается количество литров воздуха, вкачиваемых в колесо за минуту рабочего процесса. Данная величина говорит о времени, за которое Вы полностью устраните спуск, и сможете продолжить свой путь на транспортном средстве (ТС).

Длина шланга даст Вам большую маневренность. Носить за собой компрессор к каждому из колес не всегда возможно. Причиной тому может быть короткий кабель питания или большой вес самого прибора. Потому важно, чтобы шланг накачивания был достаточно длинным, чтобы достать до каждого из колес с минимальными перемещениями насоса.

Манометр показывает уровень давления воздуха в накачиваемом колесе. Такой контроль позволяет избежать перекачивания камеры, что может привести к разрыву и аварии на дороге. Расположение прибора может быть разным: на корпусе или на шланге. Второй вариант более практичен в случаях, когда корпус насоса находится далеко от колеса.

Под назначением понимается то, на какой размер колес рассчитана мощность насоса. Если автокомпрессор предназначен для легковых авто, он с трудом справится с камерой внедорожника или грузового автомобиля. Та же ситуация в обратном порядке: не имеет смысла брать мощный дорогой компрессор, если планируется подкачивать только «легковушку».

Подробнее про характеристики компрессоров и на что обращать внимание перед их покупкой — читайте здесь.

ТОП брендов украинского рынка

Отечественный рынок автокомпрессоров мало чем уступает международному. Но обилие торговых марок вводит в ступор неопытного покупателя. Потому, давайте, для начала, разберем наиболее популярные среди потребителей бренды. К ним относятся:

  1. Белавто (Belauto) – белорусский производитель автомобильного оборудования. На рынке более четверти века. За это время компания заслужила репутацию лучшего предприятия по производству и продаже автотоваров.
  2. Ураган (Uragan) – российский бренд, более 15 лет присутствующий на рынке электроинструментов. Высочайшее качество гарантируется использованием технологии немецкой компании KRAFTOOL, представители которой регулярно проверяют продукцию на соответствие стандартам.
  3. Солар (Solar) – китайский бренд, известный отечественным автолюбителям уже несколько лет.
  4. Беркут (Berkut) – российский бренд, обосновавшийся на рынке более 25 лет назад. Отлично известен не одному поколению отечественных водителей.
  5. Винсо (Winso) – торговая марка польского происхождения. Популярна за европейское качество изделий.
  6. Витол (Vitol) – является еще одним представителем китайского производства.
  7. Интертул (Intertool) – украинский бренд, ассоциирующийся с качественным электроинструментом по доступной цене. На рынке более 15 лет.

Лучшие модели компрессоров по версии RoMax Group

С учетом приведенной выше информации, не вызывает удивления тот факт, что лучшие модели компрессоров относятся к перечисленным торговым маркам. Отбирали мы их по соотношению – популярность – цена – качество.

Так, в рейтинг вошли:

  1. Uragan 90110 – однопоршневой автокомпрессор для легковых авто. Его производительность равна 35 л/мин, максимальное нагнетаемое давление 7 атмосфер, цикл накачки длится 25 минут, требуемая сила тока для запуска 12 А максимум, имеет аналоговый манометр, длина шланга составляет 1 м, а шнура питания – 3 м, имеет ЛЕД фонарик для подсветки.
  2. Uragan 90135 – однопоршневой автокомпрессор для легковых авто. Его производительность равна 37 л/мин, максимальное нагнетаемое давление 7 атмосфер, цикл работы длится 30 минут, требуемая сила тока 14 А максимум, имеет аналоговый манометр, длина шланга составляет 1 м, а шнура питания – 3 м, имеет переходники для подключения к разным колесам и чехол для хранения, оснащен функцией автостоп (автоматическое завершение накачивания при достижении нужного уровня давления).
  3. Uragan 90170 – двухпоршневой автокомпрессор для внедорожников. Его производительность равна 85 л/мин, максимальное нагнетаемое давление 10 атмосфер, цикл нагнетания воздуха длится 40 минут, требуемая сила тока для работы 30 А максимум, имеет аналоговый манометр, длина шланга составляет 5,7 м, а шнура питания – 3 м, имеет чехол, подходит ко всем типам колес.
  4. Winso 125000 – двухпоршневой автокомпрессор для внедорожников авто. Его производительность равна 85 л/мин, максимальное нагнетаемое давление 10 атмосфер, цикл функционирования длится 30 минут, требуемая сила тока для работы 25 А максимум, имеет аналоговый манометр, длина шланга составляет 5,7 м, а шнура питания – 3 м.
  5. Белавто BK48 – однопоршневой автокомпрессор для внедорожников. Его производительность равна 32 л/мин, максимальное нагнетаемое давление 7 атмосфер, цикл накачивания длится 20 минут, требуемая сила тока для старта 14 А максимум, имеет аналоговый манометр, длина шланга составляет 1 м, а шнура питания – 3 м.
  6. Белавто BK45 – двухпоршневой автокомпрессор для внедорожников. Его производительность равна 90 л/мин, максимальное нагнетаемое давление 10 атмосфер, цикл активного функционирования длится 20 минут, требуемая сила тока для работы 30 А максимум, имеет высокоточный аналоговый манометр со спускным клапаном, длина шланга составляет 5 м, а шнура питания – 2,4 м, работает от АКБ.
  7. Winso 121000 – однопоршневой автокомпрессор для легковых авто. Его производительность равна 35 л/мин, максимальное нагнетаемое давление 7 атмосфер, цикл нагнетания воздуха длится 25 минут, требуемая сила тока для старта 12 А максимум, имеет аналоговый манометр, длина шланга составляет 1 м, а шнура питания – 3 м, имеет ЛЕД фонарик для подсветки.
  8. Solar AR204 – однопоршневой автокомпрессор для легковых авто. Его производительность равна 35 л/мин, максимальное нагнетаемое давление 7 атмосфер, цикл подкачки длится 25 минут, требуемая сила тока для поддержки рабочего состояния 12 А максимум, имеет аналоговый манометр, длина шланга составляет 1 м, а шнура питания – 3 м.
  9. Solar AR202 – однопоршневой автокомпрессор для легковых авто. Его производительность равна 37 л/мин, максимальное нагнетаемое давление 10 атмосфер, цикл работы длится 20 минут, требуемая сила тока для запуска мотора 14 А максимум, имеет аналоговый манометр, длина шланга составляет 1 м, а шнура питания – 3 м, имеет функцию автостоп.
  10. Solar AR208 – двухпоршневой автокомпрессор для внедорожников. Его производительность равна 85 л/мин, максимальное нагнетаемое давление 9,87 атмосфер, цикл накачки длится 40 минут, требуемая сила тока для работы 30 А максимум, имеет аналоговый манометр, длина шланга составляет 5,7 м, а шнура питания – 3 м.

Так как это топ 10 компрессоров — тут можно остановиться. Это самые практичные и востребованные модели. Но, все же еще хочется обратить ваше внимание на несколько предложений:

  1. Белавто БК42 или БК43 – однопоршневой автокомпрессор для легковых авто. Его производительность равна 40 л/мин, максимальное нагнетаемое давление 10 атмосфер, цикл подкачки длится 20 минут, требуемая сила тока для работы 14 А максимум, имеет аналоговый манометр, длина шланга составляет 1 м, а шнура питания – 3 м, легкий, недорогой.
  2. Intertool AC 0001 – однопоршневой автокомпрессор для легковых авто. Его производительность равна 20 л/мин, максимальное нагнетаемое давление 7 атмосфер, цикл качки длится 20 минут, требуемая сила тока для поддержки рабочего состояния 15 А максимум, имеет аналоговый манометр, длина шланга составляет 7 м, а шнура питания – 3 м.
  3. Vitol КА-У12050 – однопоршневой автокомпрессор для легковых авто. Его производительность равна 35 л/мин, максимальное нагнетаемое давление 7 атмосфер, цикл работы длится 20 минут, требуемая сила тока для работы 15 А максимум, имеет аналоговый манометр, длина шланга составляет 1,2 м, а шнура питания – 2,7 м.

Вывод

Каждый из приведенных в рейтинге компрессоров отличается высочайшим качеством и продуктивностью. Ваш выбор должен опираться на индивидуальные требования к устройству. В любом случае, вне зависимости от конечного решения, результат покупки Вас порадует. Главное – приобрести прибор у надежного и проверенного множеством профессионалов продавца. В таком случае, Вам нужен интернет-магазин RoMax Group.

Понравилось? Расскажите друзьям:

Оцените статью:

star star star star star